На портале «Госуслуги» может появиться раздел для жалоб на фейки о COVID-19
На базе сервиса «Госуслуги» предложили создать раздел, в котором граждане могут сообщать о распространении недостоверных сведений и слухов о коронавирусе, а также об игнорировании санитарных правил. С таким предложением выступил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров.
По словам первого заместителя, практически каждый день возникают ситуации, когда многие граждане и учреждения «демонстративно игнорируют санитарные ограничения и правила, ставя под удар ведущуюся борьбу с опасной болезнью». По его мнению, народный контроль просто необходим.
«Прошу оценить идею создания на базе сервиса „Госуслуги“ раздела, в котором граждане могут сообщать соответствующим органам о нарушениях, распространении
Читать на spb.mk.ru


