На помощь врачам Курганской области в борьбе с коронавирусом отправились военные медики
Минобороны направило в Курганскую область военных медиков после того, как президенту доложили о тяжелом положении в регионе. Ранее курганские врачи обратились к Путину, заявив, что местная система здравоохранения не справляется с ситуацией с коронавирусом.
Российское министерство обороны направило в Курганскую область военных медиков. Это было сделано после того, как вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила главе государства о тяжелой обстановке с коронавирусом в данном регионе. Как уточнили в военном ведомстве, в состав бригады входят реаниматологи, анестезиологи, пульмонологи и специалисты иного профиля, которые располагают опытом лечения и диагностики пациентов с коронавирусом.
Ранее к главе Минобороны Сергею Шойгу обратился министр
Читать на versia.ru


