На полигоне "Ашулук" в Астраханской области подорвался местный житель
В Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местного жителя в результате подрыва боеприпаса на полигоне «Ашулук». В ходе проверки установлено, что сегодня, 19 ноября 2021 года, двое жителей Ахтубинского района в возрасте 35 и 38 лет незаконно проникли на территорию закрытого военного полигона «Ашулук» с целью сбора металлолома, оставшегося при утилизации боеприпасов. Во время сбора произошел взрыв боеприпаса, в результате которого 35-летний местный житель получил осколочное ранение головы.
Мужчина скончался по дороге в медицинское учреждение, его знакомый не пострадал, сообщили в СУСК РФ по Астраханской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет
. Читать на astrakhanfm.ru