

На ПМЭФ рассказали о перспективах развития отношений России и Африки
Брифинг по Африке прошел на Петербургском международном экономическом форуме, где обсуждалось развитие и перспективы взаимоотношений между странами континента и Россией.
Как рассказала министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, сейчас активно ведется диалог с рядом стран Африки. Также с некоторыми государствами готовится договор о свободной торговле. Кроме того, существует меморандум о взаимодействии с Марокко.
Замглавы МИД РФ Михаил Богданов отметил, что договорно-правовая база продолжает улучшаться. Так, например, совершенствуются методы борьбы с терроризмом, мировой преступностью, незаконным оборотом наркотиков и другими проблемами. Кром...
Читать на politexpert.net
