На петербургской «Ночи музеев» побывали больше 20 тыс. человек
«Ночь музеев» в Северной столице собрала больше 20 тыс. человек, сообщили корреспонденту «Росбалта» организаторы акции. Половина из них помимо музейных экспозиций и выставок решила посетить Большой зал Филармонии имени Д. Д. Шостаковича, где, по словам очевидцев, образовались длинные очереди.
Порядка 7 тыс. человек наведались в Артиллерийский музей, больше 6 тыс. — в Военно-морской музей. Свыше 4 тыс. 600 петербуржцев выбрали для посещения Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Популярностью пользовались и небольшие музеи: в первые дни продажи билетов выкупили все места на посещение Академии художеств, Аничкова дворца, Интерактивного центра метрополитена и малых музеев «Петергофа» — «Государевы потехи» и «Дом игральных карт».
Суммарное
Читать на rosbalt.ru

