

На падающем рынке с утра растут акции "ВСМПО-АВИСМА"
Рынок открыл сессию вторника снижением на неблагоприятном внешнем фоне. Теряют в весе фьючерсы на американские индексы и нефть.
Индекс МосБиржи упал на 0,33% до отметки 3386,39 пт. РТС потерял 0,16% до 1409,71 пункта. Доллар вырос на 0,48% до 75,70 рубля.
Евро поднялся на 0,45% до 91,80 рубля. Среди лидеров роста акции "ВСМПО-АВИСМА", поднявшиеся на 1,7% на фоне новости о том, что корпорация и Boeing подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции.
Продолжают повышение бумаги "ПИКа" (+1,85%), "Распадской" (+1,21%), "Акрона" (+1,86%). Снижаются при этом "Ростелеком" (-2,79%), "РусГидро" (-1,7%), "Газпром нефть" (-0,78%), "Россети" (-0,93%), "ФСК ЕЭС" (-0,97%).
Читать на smartmoney.one