

На орбиту вывели российский военный спутник
Ракета-носитель «Союз-2.1б» вывел на орбиту российский военный спутник. Запуск прошел с космодрома Плесецк.
«Стартовавшая 2 февраля в 23 часа 45 минут (мск) с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области ракета-носитель (РН) среднего класса „Союз-2.1б“ в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат (КА) в интересах Минобороны России», — приводит сообщение министерства ТАСС.
Уточняется, что с космическим аппаратом установлена связь, его бортовые системы функционируют.
Компания Илона Маска собирается отправить на орбиту четырех туристов в 2021 году
СМИ: на Байконуре на год перенесли запуск южнокорейского спутника
На космодроме
Читать на svpressa.ru

