На оккупированной Луганщине поставят на военный учет 16-летних подростков
В так называемой "ЛНР" начинают работать комиссии, наделенные широкими полномочиями. Они в течение трех месяцев должны поставить на военный учет всех 16-летних юношей, проживающих на оккупированной территории Луганщины.
Также будут выявлять мужчин старшего возраста, которые с момента оккупации сумели миновать военкоматы. Их должны поставить на военный учет до 31 декабря. Об этом ]]]] ОВА, передает .
"Соответствующие комиссии начнут работать на оккупированной территории области уже с 10 января 2024 года. Оккупационная администрация наделила их широкими полномочиями, чтобы те успели справиться до 31 марта – когда в РФ завершатся выборы президента", - говорится в сообщении.
Как отметили в ЛОВА, к этой работе привлекли предприятия, учреждения и организации, с целью получать необходимые персональные данные мужчин. Учебные заведения должны обеспечить срочную явку юношей в военкоматы.
В основном, эта работа будет проводиться на "новых освобожденных" территориях, поскольку там, где оккупанты хозяйничают с 2014 года, уже почти не осталось мужчин трудоспособного возраста, а молодежь уже вся "учтена".
"Ждуны" из а и а заявляли, что оккупанты им "клятвенно обещали" не проводить мобилизацию на "новых освобожденных" териториях. Странно, что кто-то продолжает верить...
"Вместе с этим далеко не в каждом населенном пункте так называемой "ЛНР" есть необходимое количество врачей узких специальностей. Соответственно, на медицинские осмотры мужчин будут отправлять в соседние районы, а жителям а, а, Рубежного, Кременной, Сватового и Троицкого – приказано стать на военный учет в других городах", - сообщили в ЛОВА.
"Могилизация" идет полным ходом...
Тем временем, .
Предлагаем к просмотру:
В преддверии новогодних праздников
Читать на vchaspik.ua




