
На оккупированной Луганщине отсутствует регулярное транспортное сообщение из-за нехватки водителей
На оккупированной территории области сложилась катастрофическая ситуация с транспортным сообщением между "освобожденными" населенными пунктами. Людям приходится добираться собственным авто или заказывать такси.
Прошло более полутора лет, как российские оккупанты захватили часть Луганщины, остававшейся после 2014 года под контролем Украины. И до сих пор они не могут восстановить регулярное транспортное сообщение между "освобожденными" населенными пунктами, сообщает .
Как сообщает ОВА, отсутствует регулярное транспортное сообщение между оккупированным ом и окрестными селами.
"Добраться до тех, которые расположены на направлениях, ведущих в соседние города, еще возможно. Если в другую сторону – нет. По этим направлениям оккупационная администрация за полтора года маршруток не предусмотрела. Связь отсутствует, потому в экстренном случае не вызываешь и такси.
Но некоторым людям нужно добираться в город каждый день. Выход один – только пешком. "русский мир" не приехал – он пришел", - ]]]]ЛОВА.
В оккупированном Новопскове транспортное сообщение полностью отсутствует.
"Уже несколько месяцев оккупационные власти обещают его восстановить – как будто идет оформление лицензии на перевозку.
Впрочем, добраться до окрестных сел, или наоборот – оттуда выехать в Новопсков, возможно только собственным автомобилем или на такси.
Местные жители жалуются, что текущая ситуация хуже, чем в населенных пунктах вблизи столкновения", - ]]]]ЛОВА.
Распиаренные автобусные маршруты, которые торжественно запускают оккупанты, вскоре останавливают. Так, например, произошло с маршрутом "Луганск - Сватово", который не проработал и месяца.
Оккупанты придумывают разные причины: то непогода "вносит свои коррективы", то оформление лицензии
Читать на vchaspik.ua