На одной из улиц Москвы слепым пешеходам устроили «ловушку»
Впрочем, в темноте ее вполне могут не заметить и люди с хорошим зрением
Муниципальный депутат округа Богородское Юлия Муравская сообщила на своей странице в Facebook, что буквально наткнулась на ничем не огороженное препятствие, находящееся прямо посреди тротуара. Как написала Муравская, торчащая из земли непонятная конструкция находится прямо под знаком «Слепые пешеходы» и примерно в 200 метрах от здания районной управы.
В комментариях к посту пользователи соцсети отмечают, что, по всей видимости, это основание для будущего столба. В вечернее время его, скорее всего, будет сложно заметить даже зрячим, чего уж говорить о слепых пешеходах.
Еще один момент: раз есть основание для столба, значит, в скором времени посреди не очень широкого
Читать на mskgazeta.ru

