На оборудование для цифрового ТВ в Забайкалье выделят 76 млн рублей
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 76 млн рублей для обеспечения населения Забайкалья оборудованием для приема цифрового телесигнала. Об этом председатель правительства заявил, открывая совещание об основных мерах по развитию Забайкальского края.
«Хочу сообщить, я подписал распоряжение правительства о том, чтобы предоставить Забайкальскому краю 76 млн рублей, которые пойдут на обеспечение людей оборудованием для приема цифрового сигнала», – сказал он.
Переход на цифровое телевещание начался в России 3 декабря прошлого года. Завершить его планируется осенью этого года. В результате всем телезрителям станут доступны 20 бесплатных федеральных телеканалов, в том числе телеканал «МИР».
Четвертый, последний этап отключения аналогового вещания завершится 14 октября. В него попал 21 субъект: Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская области, Забайкальский край, Санкт-Петербург, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, Республики Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Крым, а также Севастополь.
Источник
Читать на mir24.tv