На обеспечение югорчан чистой водой выделено свыше 4 миллиардов рублей
Региональная программа по повышению качества водоснабжения, входящая в нацпроект «Чистая вода», рассчитана до 2024 года. На строительство и ремонт водоочистных сооружений планируется потратить 4,3 млрд рублей.
— В программу включены девять объектов в Нефтеюганске, Нягани, Белоярском, Пойковском, Федоровском и Приобье. Из них пять реализуются с федеральной поддержкой, четыре финансируются за счет собственных средств автономного округа, — пояснил директор департамента ЖКХ и энергетики Илья Ким.
Работы на водоочистных сооружениях Пыть-Яха выполнены на 40%. Станция в Лянторе будет введена в эксплуатацию уже в декабре. А вот жителям Нефтеюганска, где наиболее остро стоит проблема качества воды в кранах, придется подождать до 2022 года.
Читать на ugra.mk.ru