
На новом месте: в Санкт-Петербурге перенесли памятник городовому
В Петербурге перенесли и заново открыли памятник городовому. Событие приурочили к 200-летию Министерства внутренних дел России, сообщает «МИР 24».
Серую мантию с монумента сняла дочь скульптора. Она рассказала, что городового отец Альберт Чаркин изваял еще в 1998-м году. Тогда временным местом для него была выбрала Малая Конюшенная улица в центре города. Однако «прописка» Городового стала практически постоянной там он простоял более 20 лет.
«Это его любимый памятник в нашем городе, создан был на одном дыхании, от всего сердца. Поэтому в нем такая энергетика, что даже когда он стоял на Конюшенной, людям он очень нравился. И не было ассоциации у людей, что это строгий страж порядка. В нем видели что-то такое доброе, душевное, даже люди
Читать на mir24.tv