На нарушении ПДД в Сыктывкаре поймали 237 пешеходов
Госавтоинспекция Сыктывкара подвела итоги профилактического мероприятия "Пешеход и дорога". Она проводилась в период с 3 по 5 февраля и с 8 по 10 февраля. Особое внимание автоинспекторы уделяли соблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.
В период проведения мероприятия наряды ДПС были приближены к пешеходным переходам и местам систематического нарушения пешеходами ПДД РФ.
С начала 2021 года в Сыктывкаре произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 11 пешеходов были травмированы.
За время мероприятия сотрудники столичной Госавтоинспекции выявили 237 правонарушений, совершенных пешеходами. 108 водителей привлечены к административной ответственности за
Читать на komiinform.ru