
На Москву идет третья волна жары
С конца текущей недели в столичном регионе начнется потепление, к середине следующей воздух в Москве прогреется до плюс 30 градусов и более. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец.
По словам синоптика, первая половина будущей недели будет солнечной, что позволит воздуху быстро нагреваться. Так, уже в понедельник ожидается до плюс 27, во вторник - до плюс 30. В среду столбик термометра в городе может устремиться еще выше.
Впрочем, на этот раз жара будет недолгой. Метеорологи считают, что повторения двух длительных периодов аномальных температур, установившихся в Москве и области в июне и июле, ожидать не стоит. Уже в четверг северо-атлантические циклоны принесут облака и грозовые
Читать на mk.ru

