

На модернизацию тамбовских лечебных учреждений направят более 3,5 млрд рублей
В этом году в Тамбовской области начнется модернизация системы здравоохранения. Речь идет и первичном звене – то есть об укреплении материально-технической базы лечебных, решении дефицита кадров, строительстве новых объектов здравоохранения.
Программа модернизации рассчитана до 2025-го года. На эти цели выделено свыше 3,5 млрд рублей, федеральные средства составят 3,44 млрд. Цель модернизации – обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи в сельской местности, отдаленных посёлках и небольших городах.
В программе примут участие все медицинские организации региона, оказывающие первичную медико-санитарную помощь – их 31.
Запланировано строительство 24 объектов здравоохранения, включая поликлинику в северной части
Читать на tambov.mk.ru