На модернизацию системы 112 в Орловской области требуется более 74 млн рублей
На модернизацию системы 112 в Орловской области требуются многомиллионные вливания. Об этом говорилось 15 сентября на профильном комитете облсовета.
Пресс-служба облсовета передает, что на заседании было отмечено, что выделяемые на сегодняшний день средства способны лишь поддерживать систему в работоспособном состоянии, не обеспечивая необходимого развития. Но если в бюджет будет заложена сумма в размере более 74 млн рублей, то появится возможность, в частности, интегрировать систему, аналогичную системам в соседних регионах, а также обеспечить чёткое взаимодействие смежных служб на уровне области.
Начальник орловского отряда аварийно-спасательной и противопожарной службы Виталий Лысак, в частности, отметил, что эксплуатация «Системы-112»
Читать на newsorel.ru