На МКС заканчивается запас воздуха для восполнения утечки
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Специалисты подмосковного Центра управления полетами попросили экипаж Международной космической станции (МКС) помочь найти еще одно место утечки воздуха в российском модуле "Звезда", поскольку запасы газов на станции для восполнения потери воздуха заканчиваются, следует из переговоров космонавтов с Землей, транслируемых НАСА.
В октябре в промежуточной камере (ПрК) модуля "Звезда" была обнаружена и временно заделана трещина, ставшая причиной утечки воздуха. Тогда же исполнительный директор по пилотируемым программам "Роскосмоса" Сергей Крикалев заявил, что место утечки воздуха на МКС может быть не там, где найдена трещина.
По его словам, версия об утечке воздуха из трещины требует подтверждения. "Мы сейчас
. Читать на ria.ru
