На МКС возобновили поиск мест утечки воздуха
На Международной космической станции (МКС) возобновили поиск мест утечки воздуха в российском модуле «Звезда». Такие данные следуют из переговоров космонавтов с Землей, которые транслирует NASA, сообщает РИА «Новости».
Поиск утечки в промежуточной камере модуля «Звезда» были прерваны два месяца назад. В конце апреля экипаж закрыл люк в протекающий отсек.
Во время переговоров было сообщено, что космонавт Петр Дубров открыл люк и обследовал различные места с помощью течеискателя. Однако обнаружить очевидные места утечки воздуха ему не удалось.
Утечка воздуха на МКС была обнаружена еще в сентябре 2019 года. В октябре 2020 года экипаж нашел первую трещину в промежуточной камере модуля «Звезда» и в марте 2021 года заделал ее. Отмечается, что
Читать на mir24.tv

