
На МКС продолжается заделка трещин
На МКС продолжаются работы по заделке трещин на российском модуле "Звезда". Скорость утечки воздуха уменьшилась в три раза, но полностью добиться герметичности переходной камеры модуля пока не удалось.
Поэтому работы будут продолжены, пояснил в эфире телеканала "Россия 24" вернувшийся на Землю космонавт Сергей Рыжиков. На Международную космическую станцию были доставлены приборы, которые позволили найти места утечек и локализовать их.
Поиск утечек проходил увлекательно: для этого использовались чаинки, ниточки, пенопластовые шарики, бумажки. Они позволяли при закрытии люков фиксировать перемещение воздушного потока.
Ремонт координировали инженеры РКК "Энергия" и ЦУП. После работ по герметизации переходной камеры "Звезды" утечка сократилась
. Читать на vesti.ru
