На МКС нашли пробоину от космического мусора (ФОТО)
Небольшой кусочек космического мусора попал в Международную космическую станцию и повредил её.
Об этом пишут со ссылкой на
Мусор повредил механизированную руку Canadarm2 МКС. Инструмент все еще работает.
Точно непонятно, когда случилось столкновение. В первый раз повреждение было обнаружено 12 мая во время плановой проверки.
Согласно мнению научных работников, данное происшествие напоминает о глобальной дилемме космического мусора.
Со времени пуска Спутника-1 в 1957 году космический мусор все еще скапливается. В соответствии с отчетом Европейского космического агентства, около 130 миллионов фрагментов антропогенного материала размером меньше одного мм находятся на орбите Земли прямо в этот момент. Данная оценка не включает естественную
Читать на enovosty.com
