На месте полигона на станции Шиес начата рекультивация земель
В Архангельской области на территории полигона на станции Шиес инвестор начал рекультивацию земель. Об этом заявил сегодня, 20 апреля, на брифинге врио губернатора региона Александр Цыбульский.
"Рекультивация с 7 апреля уже начата, мы не изменяли условия. Темпы пока не очень высокие, но есть чёткие соглашения, что инвестор должен сделать рекультивацию в течение двух лет", — прокомментировал врио главы Архангельской области. Цыбульский также повторил, что проект строительства полигона "Шиес" он не поддерживает.
"Но просто своим решением исключить его из списка приоритетных инвестпроектов не могу. На эту тему ведутся переговоры с инвестором, я сделаю всё возможное, чтобы ситуация разрешилась как можно быстрее", — подчеркнул Цыбульский.
Напомним,
Читать на dp.ru
