
На месте паводков свердловские спасатели откачивают воду из подвалов и просушивают дома
Утром 10 июля спасатели совместно с органами местного самоуправления городского округа Нижняя Салда, Верхнесалдинского ГО, Горноуральского ГО продолжали борьбу с последствиями паводка, спровоцированного сильными грозами. Идет уборка мусора с улиц и дворов, откачивают воду из подвалов подтопленных домов, проводится просушка домов. По заявкам жителям оказывается адресная помощь.
Волонтеры доставляют на подтопленные территории бутилированную воду, продукты, предметов первой необходимости. В ГО Нижняя Салда доставлено 70 пакетов с едой, 70 пледов, тысяча пятилитровых бутылок воды. В Верхнесалдинском ГО передали триста пакетов с едой и двести бутылок с водой.
Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по СО.
Всего просушили и откачали 112 жилых домов (в
Читать на eburg.mk.ru