На мегапроекте губернатора ЯНАО завершили основные работы
Строители моста через реку Пур в ЯНАО, который называют одним из главных проектов губернатора Дмитрия Артюхова, завершили решающий этап работ. По информации пресс-службы правительства ЯНАО, мостростроители полностью собрали конструкцию пролетов сооружения.«Рабочие установили на опоры полностью собранное пролетное строение и заварили последний, так называемый „золотой“ шов, — сообщили в пресс-службе.
— Кроме того, строители выполнили отсыпку подходов к будущему мосту». В настоящее время проводится асфальтирование подъездных путей.На самом мосте в настоящее время проводится гидроизоляция, монтируются карнизные блоки, водоотводные люки и цоколи.
После этого будут собраны ограждения, уложен асфальт, установлено освещение. Движение по мосту
. Читать на ura.news