



На Майдане избили троих силовиков, открыто дело
В результате демонтажа палаток, которые на Майдане Незалежности расставили участники акции SaveФОП, произошла драка, госпитализированы трое полицейских. Об этом 15 декабря пресс-служба МВД Украины.
Министерстве внутренних дел рассказали, что во время сноса палаток на Майдане на полицейских напали пьяные мужчины, из-за чего трое силовиков в больнице с разбитыми лицами и ушибами. Из-за этого открыли уголовное производство. Правонарушители пока неизвестны.
Полиция аргументировала снос палаток тем, что в сообщении о проведении акции организаторы не указывали об установлении палаток на Майдане Независимости в Киеве. Поэтому правоохранители демонтировали их.
Во время столкновений силовики применили против протестующих слезоточивый газ
Читать на kp.ua