На Марше Независимости в Варшаве полиция применила газ и оружие: фото и видео масштабной акции
11 ноября, в День независимости Польши, в Варшаве произошли стычки между националистами и полицией.
Об этом сообщает издание "Медуза".
Люди собрались в центре города в честь праздника. Там состоялся марш националистов, в котором участвовали несколько тысяч человек.
Организаторы акции призвали участников быть на машинах, мотоциклах или велосипедах, чтобы придерживаться социальной дистанции во время пандемии коронавируса. Однако большинство людей шли пешком.
В связи с карантинными мерами подобные массовые мероприятия в Польше запрещены. Потому на место прибыла полиция.
Правоохранители просили всех разойтись, однако их не слушали. Начались стычки, во время которых полицейские использовали слезоточивый газ, водяные пушки и
Читать на apostrophe.ua

