На Мадагаскаре 20 заключенных убиты при попытке побега из тюрьмы
Во время массовых беспорядков в тюрьме, часть заключенных сбежала. Их ищет полиция острова.
По меньшей мере 20 заключенных скончались в результате перестрелки с полицией во время побега из тюрьмы на Мадагаскаре. Об этом, в воскресенье, 23 августа сообщает министерство юстиции государства в своем Facebook.
По информации ведомства, инцидент произошел в учреждении города Фарафагана на юго-востоке острова. "В полдень заключенные, разделившись на две группы, напали на охрану, - отмечается в заявлении. - Всего в побеге участвовали 88 человек".
Отмечается, что полицейские смогли выловить 37 из 88 беглецов, еще 20 были убиты в перестрелке, восемь госпитализированы в тяжелом состоянии. В Минюсте заявили, что на свободе остается еще минимум 31
. Читать на korrespondent.net


