На Луганщине ожидают наступления врага в ближайшие дни – глава ОВА
Вооруженные силы Украины готовы "гостеприимно" встретить российских военнослужащих, отметил Гайдай. В Луганской области враг продолжает стягивать технику и живую силу. Наступление ожидается в ближайшие несколько дней.
Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. "Мы фиксируем постоянный подвоз новых сил, техники и людей, я думаю, что они планируют закончить подвоз всех резервов и дня через 3-4 будут пытаться проводить наступление", - сказал он. Гайдай отметил, что ВСУ готовы встречать противника: "Встретим гостеприимно".
Также глава области сообщил, что россияне продолжают бомбить Попасную. Эвакуация гражданских проходит при артобстрелах. Он рассказал, что в Лисичанске еще остается около 30 тысяч жителей, в Северодонецке меньше.
Официально за более чем 40 дней войны эвакуировали ориентировочно 30 тысяч человек, а посчитать количество выездов людей собственным транспортом пока невозможно. "60% Рубежного контролируют россияне, экс-мэр-изменник помогал взять город, сдавал всю информацию. Прорваться вглубь города орки не могут, ежедневные атаки остаются безуспешными и с многочисленными потерями врага", - рассказал Сергей Гайдай.
Обстрел Рубежного: один погибший и пятеро раненых До этого мы писали, что на Луганщине РФ обстреливает жилые кварталы. В Рубежном людей хоронят во дворах.
. Читать на korrespondent.net


