
На Луганщине отражен штурм по двум направлениям
За минувшие сутки в Лисичанске погиб шестилетний ребенок и двое взрослых – мужчина и женщина. Вооруженные силы Украины отразили штурм российских захватчкиво по двум направлениям в Луганской области, но оккупанты возобновили наступление в районе Золотого и продолжают штурм Северодонецка. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщил глава Луганской военной областной администрации Сергей Гайдай.
"Наши воины успешно отразили штурмовые действия по направлениям Викторовка – Врубовка и Камышеваха – Врубовка. Враг возобновил наступательные действия в районе населённого пункта Золотое", – рассказал Гайдай. Также он сообщил, что в Северодонецке противник продолжает штурм города и подтвердил, что враг несколько оттеснил украинских военных за счет значительного преимущества в артиллерии.
Гайдай отметил, что в результате вражеских обстрелов в ночь на понедельник в Лисичанске сгорел торговый комплекс, повреждены четыре дома, постройки местной шахты. 11 домов россияне разрушили во Врубовке, четыре – в Золотом, в Горном – два дома и детский сад. Кроме того, за субботу, 12 июня, в Лисичанске погиб шестилетний ребенок и двое взрослых – мужчина и женщина, еще ранен один человек.
Читать на korrespondent.net
