На Луганщине от COVID-19 уже привито 1120 человек
С начала кампании по вакцинации от COVID-19 в области прививки получили 1120 человек. Эти данные сообщил заместитель генерального директора ГУ «Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины» Владимир Жданов во время прессбрифинга в облгосадминистрации, передает со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.
Среди 1120 человек провакцинировано 434 медработника. Ни одного осложнения на сегодняшний день не зафиксировано.
Всего в течение I этапа прививки сделают 6600 лицам, на II - 19900. Почти за год в области выявлено 15 246 случаев заболеваемости коронавирусом.
Среди них пять человек переболели повторно. Это три женщины и двое мужчин в возрасте 27, 47, 57 лет, 61 год и 62 года.
Читать на vchaspik.ua