На Луганщине и Донетчине оккупанты оборудуют новые госпитали в гражданских больницах, - ЦНС
В оккупированных населенных пунктах и областей люди не могут получать медицинскую помощь, поскольку больницы перепрофилированы под военные госпитали.
Об этом ]]]] Центр национального сопротивления, передает .
"На временно оккупированных территориях и области местные жители фактически лишены возможности получать профессиональную медицинскую помощь, ведь все гражданские больницы работают на нужды России. Сейчас большинство гражданских больниц в регионе превращены врагом в госпитале и поэтому местные жители лишены возможности проходить первоочередное медицинское обследование, особенно это касается пожилых людей", - говорится в сообщении.
В ЦНС отмечают, что россияне оказывают системное давление на гражданское население практически во всех захваченных населенных пунктах Луганщины и Донетчины, где находится заведения медицинской помощи.
"Особенно это касается Авдиевского направления", - добавляют в ЦНС.
Напомним, ранее в сети появились кадры, на которых показано, . Стоять приходится в очередях.
Предлагаем к просмотру:
Группа "FoxBox" представляет свой новый трек "Тікаю" из альбома "Задля тебе".
Клип создан при содействии лисичанской студии "черс продакшн". Продюсер проекта Vit Richer.
Смотрите также:
Читайте также:
Читать на vchaspik.ua
