

На Лубянке задержали участников пикетов в защиту фигурантов «Нового величия»
В Москве у здания ФСБ на Лубянке начали задерживать участников пикетов в поддержку фигурантов дела «Нового величия». Об этом «Медиазона».
Отмечается, что полицейские задержали журналистику Анну Наринскую, которая стояла с плакатом. До этого сотрудники правоохранительных органов увели в автозак еще несколько участников одиночных пикетов. Одного из них отпустили после проверки документов.
В марте 2018 года десятерых участников движения «Новое величие» арестовали по обвинению в организации экстремистского сообщества. Согласно материалам дела, лидером и инициатором создания движения был человек, внедренный силовиками.
В январе программу движения признали безопасной для власти — госорганы не нашли в листовках движения призывов к экстремизму.
Читать на moslenta.ru