
На Курской АЭС пояснили инцидент с "задымлением" на станции
Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Парообразование произошло на оборудовании Курской АЭС во время влажной уборки, признаки горения не обнаружены, говорится в пресс-релизе атомной станции.
"14.10.2021 в 22.45 на одном из двух турбогенераторов энергоблока N4 во время проведения влажной уборки оперативным персоналом на цилиндре высокого давления вода попала на горячее оборудование. Образовавшийся пар персонал принял за задымление", - говорится в сообщении.
По регламенту начальник смены станции сообщил об этом в пожарную часть, признаков горения обнаружено не было.
"Датчики задымления не срабатывали. При осмотре признаки горения (пламя, дым, тление) не обнаружены", - сообщает АЭС.
Отмечается, что оборудование АЭС работает штатно.
"Энергоблок N4
Читать на interfax.ru
