На курорте под Одессой нашли десятки дохлых уток
Черноморское побережье возле Одессы в этом году не сильно радует отдыхающих стабильной экологической ситуацией. Кроме ежегодного наплыва водорослей, в районе Затоки обнаружили новую напасть – десятки мертвых уток.
Как сообщили в одном из местных Telegram-каналов, в воде было обнаружено около 50 уток-нырков. Их зафиксировали возле железнодорожной станции "Дружба" в районе Затоки.
"Со стороны моста принесло порядка 50 дохлых уток, вонь жуткая", - сообщили авторы видео.
Морские нырки – птицы семейства утиных, небольшого размера, до 1 кг весом. В паблике отметили, что причиной массовой гибели птиц могло стать отравление морской воды ядовитыми веществами.
Недавно экологи сообщили, что у берегов Одессы было зафиксировано цветение моря. Водоросли
Читать на golos.ua

