На Кунашире завершился региональный турнир по вольной борьбе
Сегодня на Кунашире прошел региональный турнир по вольной борьбе, посвященный юбилейной дате — 75-летию со дня окончания Второй мировой войны, освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. В соревнованиях приняли участие спортсмены пулеметно-артиллерийского полка из поселка Лагунное, спортсмены райцентра и поселка Горячий Пляж, в том числе юноши-школьники, а также спортсмены, приехавшие с Сахалина.
Участников соревнований поздравил мэр муниципального образования Вячеслав Власенко. Он рассказал, что для жителей Кунашира и Шикотана создаются необходимые условия для занятия физической культурой и спортом.
На островах функционируют 35 спортивных объектов. Для жителей распахнуты двери спортивных комплексов "Шикотан-арена"
. Читать на sakhalin.info