

На Кубе люди вышли на массовые акции протеста - президент во всем обвинил США: видео
В воскресенье, 11 июля, недовольные действиями властей во время пандемии коронавируса тысячи кубинцев вышли на улицы.
Об этом сообщает Reuters.
Они протестуют против бездействия властей во время карантина, который продолжался месяцами.
Акции протеста обусловлены нехваткой продуктов и лекарств с начала эпидемии, когда Куба находилась под санкциями США.
Кроме того,протесты проходили на фоне нового максимума случаев коронавируса и смертей от болезни, зафиксированного в воскресенье в стране.
Президент страны и глава Коммунистической партии Мигель Диас-Канель сказал, что США несут ответственность за беспорядки. Также он призвал сторонников противостоять "провокациям".
По данным Reuters, в Гаване были замечены автомобили силовых
Читать на apostrophe.ua


