На Кубани зафиксировали рост тяжелых случаев Covid-19
В минздраве Краснодарского края отметили увеличение числа тяжелых случаев течения Covid-19 на территории региона. Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, в ковидных госпиталях края сейчас лежат около 7 тысяч человек.
- Если в начале ноября прошлого года у нас в реанимации находились порядка 300 человек, и средний возраст пациентов составлял 79 лет, то сегодня - более 500 человек в возрасте от 62 лет. Это колоссальная нагрузка на систему здравоохранения. Наши медики работают на пределе своих возможностей. Болезнь никого не щадит. Все чаще в медучреждения края попадают молодые люди, = заявила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.
По данным правительства региона, 93 процента людей, находящихся на лечении в госпиталях, не
Читать на rg.ru

