
На Кубани умерли от коронавируса 58-летняя женщина и 61-летний мужчина
В Краснодарском крае за сутки скончались два пациента с подтвержденным коронавирусом.
Жительница Туапсе в возрасте 58 лет заболела 22 мая. Она лечилась с тяжелой формой двусторонней пневмонии в инфекционной больнице №2 города Сочи. У женщины также развился синдром полиорганной недостаточности с отеком легких. Кроме того, известно, что она болела сахарным диабетом и страдала от гипертонии. 25 мая ее подключили к ИВЛ, но несмотря на старания медиков, спасти пациентку не удалось.
Скончался 61-летний житель станицы Кавказской. Он заболел 10 мая и был госпитализирован в Тихорецкую ЦРБ. У него развилась двусторонняя пневмония и острая респираторная недостаточность. С 26 мая находился на ИВЛ. Мужчина также болел гипертонией.
Ранее «МК на Кубани»
Читать на kuban.mk.ru