
На Кубани подросток организовал банду для грабежа банкоматов
В кубанском городе Крымске перед судом предстанут пятеро членов ОПГ в возрасте от 17 до 25 лет. В зависимости от роли каждого в банде им предъявлены следующие обвинения: в пяти эпизодах - покушение на кражи в крупном размере, совершенное организованной группой, также в пяти эпизодах - хищение денег из терминалов, в девяти случаях - уничтожение чужого имущества и пособничество в покушении на кражи. Об этом рассказали сегодня в СУ СКР по Краснодарскому краю.
По информации следователей, в конце июня 2020 года 16-летний юноша со старшим братом и знакомыми сколотили организованную группу, чтобы похищать деньги из банкоматов и платежных терминалов. Фигуранты тщательно изучили аппараты, приобрели маски, разработали план прибытия и отхода с места на
Читать на rg.ru
