На Крайнем Севере начал действовать аэродром ВКС России
Об этом сообщили в пресс-службе флота.
«Сданная в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса способна принимать большинство летательных аппаратов, стоящих на вооружении Воздушно-космических сил и морской авиации ВМФ России», - отметили в военном ведомстве, уточнив, что, несмотря на то, что всесезонный аэродром уже начал функционировать, строительные работы продолжатся.
В дальнейшем длина полосы будет увеличена, что позволит принимать на острове Земля Александры все типы летательных аппаратов, в том числе тяжелые дальние бомбардировщики.
В пресс-службе пояснили, что аэродром Нагурская уже принимает транспортные самолеты Ил-76, которые обеспечивали учения ВДВ по высотному десантированию в Арктике. С вводом в эксплуатацию новой полосы аэродром стал
Читать на vpk-news.ru

