
На костромских «диких» пляжах появятся стенды с указанием числа утопленников
Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает о новых шагах, которые городские власти собираются предпринять для того, чтобы отвадить костромичей от привычки купаться на «диких» (то есть необустроенных) пляжах.
Одной из самых суровых мер в этом направлении будет расстановка на таких пляжах специальных стендов, на которых будет не только обычное предупреждение «Купаться запрещено!», но и надпись, извещающая о том, сколько человек уже успело утонуть в этом месте.
Хотя честно скажем — вряд ли кого эти цифры остановят: ведь за последние 5 лет на диких пляжах утонули всего 11 человек… правда еще столько же удалось спасти. И да — большинство утопленников совершили свой последний заплыв, будучи пьяными. ...
Поэтому одной расстановкой
Читать на kostroma.mk.ru
