
На "коронавирусные" доплаты медикам из сферы управления МОЗ использовали лишь 65% запланированных средств
Из предусмотренных Фондом борьбы с COVID-19 337 миллионов гривен на доплаты медработникам в учреждениях, относящихся к сфере управления Минздрава, использовали лишь 65% запланированных средств.
Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.
Всего на доплаты медработникам из учреждений здравоохранения сфере управления министерства было выделено 337 млн грн. Из них не использовали 116 млн грн, или 35%, по итогам 2020 года.
Председатель Счетной палаты Валерий Пацкан отметил, что за счет 337 млн грн планировали доплаты для более 26 тысяч медиков в 100 учреждениях здравоохранения в течение сентября - декабря 2020 года. Выплаты предусматривались для врачебных должностей, а также среднего и младшего медперсонала.
Больше всего получили "ОХМАТДИТ"
Читать на epravda.com.ua
