
На конец сентября в стационарах Бурятии 503 больных коронавирусом
На 30 сентября в стационарах Бурятии числится 503 больных коронавирусом. Из них 420 пациентов имеют осложнённую внебольничную пневмонию, сообщает 30 сентября пресс-служба управления Роспотребнадзора РБ.
В отделениях реанимации находится 57 пациентов, 31 из них возраста старше 65 лет. На искусственной вентиляции лёгких 17 пациентов, 12 из них старше 65 лет, и в том числе на неинвазивной ИВЛ находится 15 человек.
Для лечения пациентов с коронавирусом в Бурятии перепрофилировано 640 коек. Из них заняты 503, свободно 137 коек. Таким образом, занято 78,5%.коечного фонда. Амбулаторное лечение и наблюдение проходят 1210 человек.
За минувшие сутки ковидом заболело 95 человек, из них 80 выявлено по обращениям в связи с ОРВИ, остальные – как
Читать на ulan.mk.ru