На «Комарских островах» ВСУ и терроборону кормят бесплатно
Фермеры из Донетчины отдают украинским военным молочную продукцию собственного производства Село Комар Донецкой области. Сюда из Запорожья мы приехали, чтобы познакомиться с семьей фермеров-переселенцев. Из-за войны супруги вынужденно покинули родной поселок Великая Новоселка (Донецкая область).
Сначала семья поселилась в соседнем Богатыре, а потом уже перебралась в Комар. Их дома уже нет, равно как и хозяйства, о котором семья мечтала не один десяток лет. Новая лачуга вместо дома на 130 квадратов О фермерах мы случайно узнали от военных.
Они рассказали о супругах, бесплатно отдающих бойцам ВСУ разную молочную продукцию собственного производства. Ехать в гости мы должны вместе с военнослужащими, они как раз подготовили подарок переселенцам. Но в войну планы очень быстро меняются, так что искать семью пришлось самим.
Звоним Николаю Ивановичу, собственно, тому самому фермеру. Спрашиваем, как его найти в селе. Он называет ориентир и уверяет, что его дом мы точно не пропустим.
Находим нужную улицу, едем и видим: у одного из дворов развевается сине-желтый флаг, а с другой стороны дороги — табличка: "Военным ВСУ и терробороны бесплатно". Так что мы на месте. Нас встречает худощавый мужчина с белыми волосами, похожий на актера.
Первым делом изучает наши документы и только после этого говорит: "Николай Иванович. Ну, проходите в дом". Старый дом, деревянный пол, старенькая мебель, маленькие окна и не очень много света.
Это "новый" дом Николая Ивановича и его жены Ирины. "Ой, я сейчас буду плакать. У нас такой красивый был дом на 130 "квадратов", качели, сад… думали, что на старости хоть поживем.
А вместо этого оказались в чужой халупе. Нашего дома уже нет. Уничтожили россияне.
Читать на ukrinform.ru
