На Колыме ввели обязательную вакцинацию
МАГАДАН, 26 июля, ФедералПресс. Магаданские власти ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Как рассказали в местном управлении Роспотребнадзора. Сроки вакцинации от коронавируса уже определили.
До 60 процентов работников организаций должны получить первый компонент вакцины до 20 августа, второй – до 15 сентября. Стоит отметить, что Магаданской области зафиксировано почти 9,5 тысяч случаев заболевания COVID-19.
Для региона с населением в 140 тысяч человек это действительно большая цифра.При этом Колыма вводит обязательную вакцинацию одной из последних в ДФО. Такие меры приняла большая часть регионов округа, включая Якутию, Камчатку, Сахалин и Приморье.Как ранее писал «ФедералПресс», с начала пандемии в России выявлено 6 102 469
. Читать на fedpress.ru
