На Киевщине выросла заболеваемость и смертность от коронавируса
Об этом говорится в сообщении Киевской ОГА. "Всего в Киевской области зафиксировали 76 555 случаев заболевания коронавирусом. Информация за минувшие сутки: 427 больных. Новые случаи COVID-19 зарегистрировали у 38 детей и 389 взрослых", - сказано в нем. 48 больных были госпитализированы, 379 находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. "Поступили сообщения о 14 летальных случаях, связанных с коронавирусом. Умерли пять мужчин в возрасте от 57 до 87 лет, девять женщин в возрасте от 63 до 81 года", - сказано в сообщении. 391 больной выздоровел за прошедшие сутки.
Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы.
Читать на lenta.ua

