На Киевщине водитель под наркотиками сбил насмерть 14-летнюю девочку
Житель Киевщины совершил смертельное ДТП и сбежал. Но правоохранители его задержали на следующий день. Прокуратура поставила в известность о подозрении жителя Киевщины по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшее гибель ребенка.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры. По данным следствия, вечером 31 октября в селе Сулимовка Бориспольского района подозреваемый, управляя автомобилем Daewoo Lanos в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, наехал на 14-летнюю девочку. Она шла в попутном направлении вдоль обочины.
Ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. После наезда водитель сбежал с места аварии. Машину он отогнал и оставил в Черкасской области, а сам вернулся домой.
Задержали 24-летнего жителя Киевщины на следующий день. По ходатайству прокуроров ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Досудебное расследование осуществляется в Бориспольском райуправлении ГУ Нацполиции в Киевской области.
Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 10 лет. Напомним, ранее на Киевщине задержали водителя, который будучи под действием наркотиков сбил насмерть двоих детей. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
