На Киевщине две сестры умерли, отравившись грибами
Начальник полиции Киевщины призвал граждан быть внимательными во время сбора грибов, а в случае симптомов отравления немедленно обращаться к врачам. В Киевской области две сестры умерли от отравления грибами. Старшей было 18 лет, младшей - девять.
Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов. "Смертельное отравление грибами. Погибли девятилетняя девочка и ее 18-летняя сестра”, - написал Небитов.
Сообщается, что накануне старшая сестра Екатерина и ее жених собрали грибы в лесополосе, приготовили ужин и угостили ими 9-летнего ребенка. Впоследствии всех троих с острым отравлением госпитализировали. Вчера умерла старшая сестра, сегодня ночью - младшая.
Начальник полиции Киевщины призвал граждан быть внимательными во время сбора грибов, а при появлении тошноты, боли в животе и других симптомов отравления после употребления грибов сразу обращаться к врачам. Ранее в Житомирской области, в Коростене от грибов умерла мать участника "Голоса страны" Богдана Мухи. Трагедия также произошла и с матерью и сестрой женщины.
. Читать на korrespondent.net
