

На Камчатке тысячи морских животных погибли из-за загрязнения воды
На Камчатке на берег вынесло тысячи мертвых морских животных, которые умерли, вероятно, из-за химического загрязнения воды. Об этом РИА «Новости» рассказал врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.
По его словам, результаты исследования воды пока не готовы, но эксперты уже делают вывод о повышенном содержании нефтепродуктов и фенолов.
Куманьков отметил, что источник химического загрязнения пока не найден. Его поиском занимаются Росрыболовство и Росприроднадзор.
Местные жители публикуют видео с Халактырского пляжа. На записи видно, что он усеян трупами морских животных, среди них встретился даже крупный осьминог.
Ранее сообщалось, что на некоторых пляжах Камчатки изменился цвет воды, а у местных серферов
Читать на gazeta.ru

