На Камчатке отменили QR-коды на транспорте из-за Нового года
Губернатор Камчатки Владимир Солодов объяснил такое решение «значимостью перемещения граждан перед Новым годом и в новогодние праздники».
«У меня просьба к министерству транспорта вместе с муниципальными районами это решение отработать, чтобы было четкое исполнение. С завтрашнего дня на транспорте будет действовать только масочный режим», — сказал глава региона.
QR-коды о вакцинации, перенесенном коронавирусе или медотводе на общественном транспорте ввели на Камчатке с 23 ноября. Пассажиры также могли предъявить справку о наличие антител.
В середине декабря против QR-кодов на транспорте выступил президент России Владимир Путин. По его словам, вводить такую систему в преддверии Нового года не стоит, так как это может создать россиянам много
Читать на tvrain.ru

